dvoye-ukrayinok-uviyshli-do-chinnoyi-dvadtsyatki-individualnoyi-gonki-kubka-svitu-z-biatlonu

Двое украинок вошли в двадцаткиу индивидуальной гонки Кубка мира по биатлону

• 9194 переглядiв

КИЕВ. 18 декабря. УНН. Женской индивидуальной гонкой завершился второй соревновательный день третьего этапа Кубка мира по биатлону в чешском городе Нове-Место, сообщает УНН.

Пальму первенства в этом виде программы завоевала француженка Анаис Шевалье, которая с одним промахом завершила гонку со временем 30: 38,1 минуты. Второе место завоевала итальянка Вирер (2 неточных выстрела) +9,5 с. Сразу за итальянкой пришла к финишу россиянка Татьяна Акимова (1) +19,4 с.

Юлия Джима продемонстрировала самое быстрое время среди украинок - 13 место (1) +1: 29,8 мин. Также в топ-20 вошла Ирина Варвинец (0) +1: 40,2. Капитан сборной Елена Пидгрушная провела ряд ложных выстрелов (5) и пришла к финишу лишь сорок третьего.

Анастасия Меркушина стала 44-й, а Юлия Журавок замкнула 5-й десяток - 50 ступень.
Отметим, что лучшей из украинок в общем зачете продолжает оставаться Ю.Джима, которая вернула себе пятнадцатое место (151 очко). Лидирует же по-прежнему Лаура Далмайер (356), которая даже несмотря на сегодняшнюю неудачу увеличила отрыв от Кайсы Макаряйнен до 78 очков.

Напомним, что сегодня мужчины и женщины закроют третий этап Кубка мира и официальный международный календарь 2016 гонками с массовым стартом.