ukenru
do-krimskikh-tatar-u-krimu-znovu-priyshli-z-obshukami

К крымскотатарским активистам в Крыму снова пришли с обысками

 • 9670 переглядiв

КИЕВ. 21 мая. УНН. В аннексированном Россией Крыму в домах активистов Сервера Мустафаева в Бахчисарае и у Эдема Смаилова в селе Долинное Бахчисарайского района российские силовики проводят обыски. Об этом сообщает объединение "Крымская солидарность" в Facebook, передает УНН.

"В доме активиста "Крымской солидарности" Сервера Мустафаева идёт обыск! Также идёт обыск у Эдема Смаилова в селе Долинное (Бахчисарайского района)", - сообщили в объединении.

Указано, что к дому Сервера Мустафаева подогнали автозак, во двор заехал автомобиль Volkswagen c затонированными номерами. Туда подъехал адвокат Эмиль Курбединов. Его не пускают к своему доверителю, сообщили в "Крымской солидарности".

При этом отмечается, что в доме Эдема Смаилова "силовиками заблокированы трое детей". "Его супруга не может пройти в своё домовладение, потому что ее не пропускают", - отметили в объединении.

Напомним, 18 мая в Крыму прошли задержания активистов, среди них были несовершеннолетние.

Нахожусь возле дома Сервера Мустафаева! На обыск меня не допускают. Я не могу добиться даже внятного ответа по поводу моего допуска!

— Emil Kurbedinov (@EmilZahist) 21 травня 2018 р.

Украинские Национальные Новости

Криминал и ЧП