dnipro-zigrav-unichiyu-z-chornomortsem

"Днепр" сыграл вничью с "Черноморцем"

• 16085 переглядiв

КИЕВ. 4 марта. УНН. В домашнем матче 20-го тура УПЛ с одесским "Черноморцем", который прошел без зрителей, "Днепр" вел в счете, но упустил победу - 1:1, сообщает УНН со ссылкой на пресс-службу "Днепра".

Лучший бомбардир "Днепра" в межсезонье А.Довбик на 14 минуте принял неподалеку от штрафной соперника передачу от Адамюка, ускользнул от Даниченка и хлестким ударом в ближний угол открыл свой личный счет голам в Премьер-лиге.

Уже ближе к завершению противостояния через несколько секунд после своего выхода на поле отметился Алексей Хобленко. Голевой эпизод начался с подачи штрафного Кабаева. Андрей Лунин не добрался до мяча, и Хочолава отдал передачу вдоль ворот, которую Хобленко и замкнул с нескольких метров - 1:1.

Последняя десятиминутка игрового времени с учетом пяти компенсированных минут прошла под знаком желания каждого из соперников вырвать победу. Кроме того, она вместила в себя удаление за вторую желтую карточку одессита Хочолавы.
В итоге ничья 1:1, третья подряд для "Днепра" в чемпионате.

Составы команд:
"Черноморец": Канивцев, Азацкий, Хочолава, Ковалец (Хобленко, 74), Смирнов, Кабаев, Элиас, Люлька (капитан), Третьяков (Татарка, 65), Данченко (Карноза, 61), Каплиенко.
"Днепр": Лунин, Влад, Адамюк, Кочергин (Кожушко, 81), Довбик, Чеберко (Когут, 52), Ротань (капитан), Нагиев (Баланюк, 72), Сваток, Лопиренок, Лунев.