dnipro-zavershiv-mizhsezonni-zbori-peremogoyu-nad-gruzinskim-fk-dila

"Днепр" завершил межсезонные сборы победой над грузинским ФК "Дила"

• 10676 переглядiв

КИЕВ. 19 февраля. УНН. Игровую часть зимнего подготовительного этапа, который насчитывал два двухнедельных цикла, ФК "Днепр" завершил сегодня поединком с "Дила", представляющий грузинский город Гори, передает УНН со ссылкой на сайт "днепрян".

На 10-й минуте передачей в касание Владислав Кочергин организовал чистый выход один на один с голкипером "Дилы" Муйришвили Артема Довбика. Футболист свой шанс использовал хладнокровно, пробив мимо вратаря.

Через девять минут Леонардиньо вошел в штрафную украинской команды по месту левого инсайда, резким движением ушел вправо и обводным ударом поразил цель - 1:1.

"Сине-бело-голубым" понадобилось совсем немного времени, чтобы снова выйти вперед, причем голу предшествовали два потерянных шанса. Взятие ворот организовали Владимир Адамюк и Артем Довбик.

Первый хорошей вертикальной передачей вывел на ударную позицию под углом к ​​воротам форварда, который спокойно обыграл вратаря и правой ногой направил мяч в ворота. Гаргузашвили пытался выбить мяч в поле, но делал это уже за линией ворот, и после его касания сфера только всколыхнула сетку. Уже на 34 минуте А.Довбик оформил хет-трик и установил окончательный счет в поединке - 3:1.

Напомним, что нынешней зимой "Днепр" провел уже третий матч с представителем солнечной закавказской республики, и два предыдущих противостояния завершались для днепрян неудачно - 1:2 против "Локомотива" из Тбилиси и 2:4 с "Динамо" из Тбилиси.

Добавим, что в зимних спаррингах "Днепр" одержал 3 победы, 1 ничью и 5 раз проиграл.