ukenru
dinamo-pidpisalo-pershogo-urugvaytsya-v-istoriyi-klubu

"Динамо" подписало первого уругвайца в истории клуба

 • 12282 переглядiв

КИЕВ. 11 апреля. УНН. Футбольный клуб "Динамо" заключил соглашение с 27-летним уругвайским вингером / форвардом Карлосом де пеной, сообщает УНН со ссылкой на сайт "бело-синих".

Карлос Мария де Пена Бонино подписал с "Динамо" контракт, находясь в статусе свободного агента. Соглашение рассчитано до конца сезона 2018/2019 с опцией продления. В новом клубе Карлос будет выступать с игровым номером 14 на форме.

"Очень счастлив быть здесь и стать игроком этого великого клуба, известного во всем мире. Все знают "Динамо" как одного из грандов украинского футбола и регулярного участника еврокубков. Это большой шаг в моей карьере. Я первый уругваец в истории клуба, и это отдельно большая честь. Моя главная задача на поле - забивать и ассистировать партнерам, поскольку я атакующий хавбек. Я левша, могу играть как чистого полузащитника, так и вингера", - отметил новичок.

Отмечено, что Карлос де Пена - воспитанник футбольной школы уругвайского клуба "Насьональ". Дебютировал за основную команду 20 февраля 2013 года в гостевом матче Кубка Либертадорес против "Толука" (3:2). 1 сентября 2015 года де Пена подписал 3-летний контракт с клубом английского Чемпионшипа "Мидлсбро".

31 января 2017 года на правах аренды до конца сезона перешел в клуб "Реал Овьедо", представляющий Сегунду. 19 июля 2017 года контракт где пение с "Мидлсбро" был расторгнут по обоюдному согласию сторон.

Добавим, что в 2018 году Карлос снова выступал за "Насьональ", по окончании сезона стал свободным агентом.

Украинские Национальные Новости

спорт