chinniy-chempion-ukrayini-bk-khimik-zaznav-drugoyi-pidryad-porazki

Действующий чемпион Украины БК "Химик" потерпел второе подряд поражение

• 10786 переглядiв

КИЕВ. 18 февраля. УНН. Матч Суперлиги Пари-матч между "Черкасские Мавпы" и "Химиком", который состоялся в Черкассах, завершился в овертайме с минимальным преимуществом хозяев поля - 84:83. Об этом сообщает УНН со ссылкой на сайт БК "Химик".

Проигрывая шесть очков после трех четвертей, "Химик" к середине четвертой четверти сравнял счет, и до конца основного времени четыре раза результат на табло становился равным.

В овертайме хозяева, несмотря на успешный стартовый рывок, не смогли закрепить лидерство, южненцы за минуту до завершения пятиминутки вновь выровняли шансы. Судьба овертайма решалась точностью штрафных - Кольченко дважды пробил в кольцо "Химика", а Смит, переломил ход игры и стал мотором команды в самый важный момент, один из двух бросков промазал, и остальных сорок секунд ни одна из команд не смогла добиться результата.

Персональная статистика:

"Черкасские Обезьяны": Кольченко 25 очков, Кальниченко 19 Дэвис 14 + 5 подборов

"Химик": Смит 21 + 5 передач, Петров 14 Антипов 11 Сидоров 11 Лав 10 + 6 подборов.

Таким образом "Химик" потерпел второе подряд поражение, ведь ранее уступил "Будивельныку" - 19 побед и 4 поражения в турнирной таблице, равняется второй строчке. "Обезьяны" имеют 12 выигрышей и 11 проигрышей - 5 место.

Напомним, что свой следующий матч "Обезьяны" проведут 3 марта на выезде против «Кремня», а «Химик» в этот же день будет играть на площадке "Днепра".