chinniy-chempion-angliyi-lester-zdobuv-peremogu-nad-liverpulem

Действующий чемпион Англии "Лестер" одержал победу над "Ливерпулем"

• 10322 переглядiв

КИЕВ. 28 февраля. УНН. В поединке 26 тура Английской Премьер-лиги "Лестер" провел первую встречу после увольнения главного тренера Клаудио Раньери, победив на стадионе "Кинг Пауэр" "Ливерпуль" - 3:1, сообщает УНН со ссылкой на сайт "лис".

По окончании первых 30 минут игры хозяева изменили цифры на табло. Мерсисайдцы обрезались в середине поля, чем воспользовался Джейми Варди. До перерыва опорный полузащитник действующего чемпиона Англии Дринквотер нанес голевой удар из-за пределов штрафной площади - 2:0.

На 60 минуте счет стал разгромным. Верховая подача с фланга Фукса нашла Дж.Варди, который головой отправил мяч в сетку ворот Миньйоле. "Ливерпуль" смог отыграть лишь один гол, автором которого стал Коутинью.

Таким образом первая победа за два месяца в АПЛ позволила "Лестеру" набрать 24 очка и покинуть зону вылета - пятнадцатое место. "Ливерпуль" с 49 баллами идет 5-м.

Отметим, что исполняющим обязанности главного тренера "Лестера" был экс-помощник К.Раньери - Крейг Шекспир.

Напомним, ФК "Лестер" уволил главного тренера К.Раньери.