cherkaski-mavpi-postupilisya-odeskiy-bipi

"Черкасские Обезьяны" уступили одесской "БиПе"

• 6968 переглядiв

Черкассы-Киев. 12 декабря. УНН. После двухнедельного перерыва "Черкасские Обезьяны" возобновили выступления в украинской Суперлиге. Команда Максима Михельсона не смогла справиться с одесской "Бипой". Финальная сирена зафиксировала итоговый счет в пользу одесситов - 83:58, передает УНН-Центр со ссылкой на пресс-службу команд.

Хозяева захватили преимущество с первых минут и не позволяли "Обезьянам" подобраться в счете по ходу всей первой половины, удерживая двусмысленное преимущество.

Отметим, что одесситы держались впереди во многом благодаря ударной игре в атаке Артамонова и Антонец, которые за стартовые 20 минут набрали 13 и 14 очков соответственно. Обе команды атаковали с высоким процентом с игры (50%), однако "БиПе" удалось выиграть первую половину с 11-очковым преимуществом благодаря меньшему количеству потерь и отличному проценту из-за дуги.

В дальнейшем "Бипа" спокойно удерживала преимущество и после большого перерыва, продолжала атаковать с высоким процентом, лучше двигала мяч и играла энергичнее соперника. По большому счету, еще в начале заключительной десятиминутки стало ясно, что одесситы спокойно доведут игру до победы.

Так, результат матча - 83:58 (26:16; 19:18; 18:13; 20:11).

Добавим, что "Бипа" свой следующий матч проведет 16 декабря в Южном против чемпиона Украины "Химика", а "Обезьяны" 17 декабря дома будут принимать "Волыньбаскет".