chempion-ukrayini-zdobuv-peremogu-u-matchi-drugogo-etapu-kvalifikatsiyi-kubku-yevropi-fiba

Чемпион Украины одержал победу в матче второго этапа квалификации Кубка Европы ФИБА

• 6351 переглядiв

КИЕВ. 3 октября. УНН. “Черкасские Мавпы” начали второй этап отборочного цикла Кубка Европы ФИБА домашним матчем с вице-чемпионом Кипра “Керавносу”, передает корреспондент УНН.

Долгое время киприоты имели небольшое преимущество в счете, пока за 3:50 минуты до конца времени второй четверти дальний попадание от Брэндона Янга позволило черкащанам впервые выйти вперед — 28:25.

Более удачная третья четверть позволила команде Михельсона выйти вперед уже на 7 пунктов — 55:48. В дальнейшем серия дальних попаданий преимущественно от Кобца и Чумакова, позволила праздновать уверенную победу перед ответным матчем на Кипре — 75:64.

Лучшими в состоянии “Мавп” стали Чумаков с 21 пунктом, Янг — 12 Кобец — 10 Скапинцев — 9.

Добавим, что ответная игра пройдет 10 октября на паркете киприотов.