ukenru
boyoviy-vertolit-izrayilyu-zavdav-udar-po-postu-khamas-u-gazi-u-vidpovid-na-zapusk-raketi

Боевой вертолет Израиля нанес удар по посту ХАМАС в Газе в ответ на запуск ракеты

 • 9830 переглядiв

КИЕВ. 29 декабря. УНН. Израильский боевой вертолет нанес в субботу удар по военному посту движения ХАМАС в секторе Газа в ответ на запуск ракеты по территории еврейского государства ранее в тот же день. Об этом сообщила пресс-служба Армии обороны Израиля, передает УНН.

"Ранее сегодня (29 декабря) один запуск был идентифицирован с территории сектора Газа по израильской территории. В ответ израильский боевой вертолет нанес удар по военному посту ХАМАС в южной части сектора Газа", - говорится в распространенном военными коммюнике. О пострадавших в результате этой атаки сообщений не поступало.

Как сообщило израильское государственное радио Kan, запущенная из сектора Газа в субботу ракета упала в незаселенную местность в пустыне Негев на юге Израиля. По его данным, жертв и разрушений в результате обстрела нет. Kan отмечает, что это первый запуск с палестинского анклава с 13 ноября, когда радикалы из Газы выпустили за сутки по Израилю почти пять сотен ракет и минометных снарядов, а израильская армия в ответ нанесла удары по 160 целям боевиков в секторе.

Ранее израильские военные сообщили в субботу, что засекли запуск ракеты из сектора Газа в сторону территории еврейского государства.

Напомним, в середине ноября, во время ракетного обстрела израильской территории из сектора Газа, число пострадавших возросло до 53, двое из них находятся в критическом состоянии.

Украинские Национальные Новости

Криминал и ЧП