ukenru
boyoviki-obstrilyuvali-pozitsiyi-zsu-na-donbasi-z-granatometiv-ta-velikokalibernikh-kulemetiv

Боевики обстреливали позиции ВСУ на Донбассе из гранатометов и крупнокалиберных пулеметов

 • 8398 переглядiв

КИЕВ. 15 сентября. УНН. В течение текущих суток, с 7 до 18 часов российские оккупационные войска 4 раза нарушили режим прекращения огня. Об этом сообщает УНН со ссылкой на пресс-службу ООС.

Противник вел прицельный огонь из гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия. При этом вооружение, запрещенное минскими договоренностям, враг не применял.

В течение дня наши позиции были обстреляны из гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия в районах населенных пунктов Авдеевка, Пески, Красногоровка и Чермалык.

В случае угрозы жизни военнослужащих командиры принимали решение на осуществление огневого воздействия на противника с целью заставить его прекратить обстрел.

Потерь среди военнослужащих Объединенных сил не допущено.

Ситуация в районе проведения операции Объединенных сил остается контролируемой.

Как сообщал УНН, согласно отчету СММ ОБСЕ, опубликованного 14.09.2018 года, на временно оккупированной территории патрулями Миссии в очередной раз зафиксировано тяжелое вооружение вооруженных формирований Российской Федерации, которое размещено с нарушением линий отвода, и отсутствует в районах хранения.

Украинские Национальные Новости

Криминал и ЧП