ukenru
bk-atlanta-obminyala-olimpiyskogo-chempiona-d-khovarda-v-sharlott

БК "Атланта" обменяла олимпийского чемпиона Д.Ховарда в "Шарлотт"

 • 12596 переглядiв

КИЕВ. 22 июня. УНН. "Атланта Хокс" договорилась об обмене восьмикратного участника Матчей всех звезд НБА центрового Дуайта Ховарда в БК "Шарлотт Хорнетс", сообщает УНН со ссылкой на сайт "Шарлотт".

"Хокс" и "Хорнетс" совершили обмен, после которого "ястребы" получили центрового Майлза Пламли, защитника сборной Италии Марко Белинелли и 41-й выбор на предстоящем драфте НБА. Клуб из Атланты вместе с Д.Ховардом получил 31-й выбор на драфте-2017.

"Знаю, что ему нужно, чтобы играть хорошо. И он понимает, что я его знаю, знаю его игру. Я наблюдал за ним в разных ситуациях и понимаю, что он любит делать. Нет никаких причин, из-за чего он не сможет вернуться к игры на действительно высоком уровне", - сказал тренер" Хорнетс "Стив Клиффорда.

31-летний Д.Ховард провел в "Хокс" всего один сезон, а его контракт действует еще два года, за которые он должен заработать 47 млн долларов.

Примечательно, что в прошлом сезоне центровой набирал по 13,5 очка и делал по 12,7 подбора за 30 минут в среднем за игру в регулярном чемпионате и записывал в актив по 8,0 очков и 10,7 подбора за 26 минут в плей офф.

Как сообщал УНН, Л.Джеймс назвал "Голден Стэйт" лучшим клубом НБА за последние три года.

Украинские Национальные Новости

спорт