ukenru
bilshe-12-tis-migrantiv-zi-skhidnoyi-yevropi-viyikhali-z-britaniyi-cherez-brexit

Более 12 тыс. мигрантов из Восточной Европы выехали из Британии через Brexit

 • 10015 переглядiв

КИЕВ. 23 февраля. УНН. Более 12 тыс. жителей Восточной Европы покинули Великобританию через три месяца после референдума, на котором проголосовали за выход Британии из Европейского союза. Об этом со ссылкой на официальные данные британского Офиса национальной статистики сообщает The Guardian, передает УНН.

"Последние квартальные показатели по миграции Офиса национальной статистики показали, что иммиграция в Британию упала на 23 тыс. с 596 тыс. за 12 месяцев в сентябре прошлого года, в то время как эмиграция из страны выросла на 26 тыс. с 323 тысяч человек. Падение летнего миграционного прироста в Британии ниже 300 тыс. - это первое существенное падение в течение более четырех лет.

Такое падение будет облегчением для Терезы Мэй, которая недавно заявила о своей цели, чтобы получить его ниже 100 тыс. ", - отмечает издание.

Также издание отмечает, что последние статистические данные сообщают о росте мигрантов из Румынии и Болгарии, но это было частично компенсировано тем, что 12 тыс. поляков и других жителей Восточной Европы выехали из страны в течение трех месяцев после голосования о выходе Британии из ЕС.

"Количество людей из Восточной Европы, которые оставили Британию выросла почти на треть из 39 тыс. человек", - отмечает издание.

Кроме того, официальные данные британского Офиса показывают, что количество граждан ЕС в Британии, которые подали заявки на продление проживания в стране для обеспечения особого статуса после Brexit удвоилось с 92 289 человек в 2015 году до 201 287 человек в 2016 году.

Издание также добавляет, что заявки более 140 тыс. человек были успешно одобрены, а более 40 тысячам человек было отказано в принятии документов на проживание в Великобритании.

Как сообщал УНН, премьер-министр Венгрии Виктор Орбан заявил, что положение работающих в Англии венгерских мигрантов не ухудшится после выхода Великобритании из ЕС (Brexit).

Напомним, граждане Европейского Союза, которые сейчас проживают в Великобритании, сохранят свое разрешение на пребывание в стране и после выхода Соединенного Королевства из ЕС, так называемого Brexit .

Украинские Национальные Новости

Новости Мира