bavariya-rozgromila-leyptsig-u-matchi-lideriv-bundesligi

"Бавария" разгромила "Лейпциг" в матче лидеров Бундеслиги

• 7203 переглядiв

КИЕВ. 22 декабря. УНН. В 16 туре немецкой Бундеслиги друг другу противостояли лидеры чемпионата - мюнхенская "Бавария" принимала "Лейпциг", передает УНН со ссылкой на сайт "Баварии".

На 17 минуте после прострела с фланга низом первым на опережение сыграл польский бомбардир Роберт Левандовски, но после его удара мяч попал в штангу. Исправить партнера сумел испанец Тьягу Алькантара. Обрезка игроков "Лейпцига" на своей половине завершилась голом Хави Алонсо в середине стартовой 45-минутки - 2: 0.

После 30 минут встречи гости остались в меньшинстве. За подножку прямую красную карточку получил шведский форвард Эмиль Форсберг. Точку в игре поставил Р.Левандовски, который реализовал пенальти под занавес первого тайма - 2: 0.

Напомним, что "Бавария" благодаря этой победе стала единоличным лидером соревнований - 39 очков, "Лейпциг" отстает на три пункта.

Добавим также, в другом противостоянии вечера "Дармштадт" Украинская Дениса Олейника и Артема Федецкого потерпел очередное поражение. На этот раз аутсайдер Бундеслиги уступил в гостях "Герте" 0: 2. А.Федецкий провел на поле все 90 минут и записал в пассив желтую карточку.