ukenru
avariya-na-kolektori-u-prilukakh-u-likvidatsiyi-dopomagayut-inshi-mista

Авария на коллекторе в Прилуках: в ликвидации помогают другие города

 • 14185 переглядiв

КИЕВ. 24 января. УНН. С ликвидацией последствий аварии на городском коллекторе в Прилуках Черниговской области, которая произошла 19 января, оборудованием помогают Житомир и Киев. Об этом сообщил вице-премьер-министр - министр регионального развития, строительства и ЖКХ Украины Геннадий Зубко на своей странице в Facebook, передает УНН.

"Сейчас ликвидировать последствия аварии уже помогают города Житомир - насосным оборудованием и заглушками для систем водоотведения, и Киев - техникой и насосным оборудованием. В Прилуки для изучения ситуации выехал мой заместитель Эдуард Кругляк. Он проведет совещание по организации необходимых ремонтных работ с привлечением всех соответствующих служб, а также о функционировании в городе всех систем жизнеобеспечения, включая тепло- и водоснабжение. Ситуация под контролем", - отметил чиновник.

Он также добавил, что организацией ремонтных работ в городе занимается заместитель городского головы Руслан Котляр.

По данным Прилуцкого горсовета, об аварии на самотечном канализационном коллекторе стало известно 19 января, когда жители около десяти домов по улице Шевченко и прилегающих к ней улиц сообщили, что их дворы начали затапливать сточные воды из местных канализационных люков. Указано, что работники коммунального предприятия сразу начали откачивать воду из канализационных колодцев, но мощностей оборудования не хватало. Поэтому тогда решили перекрыть воду в городе, чтобы уменьшить давление на закупоренный участок канализации. Впоследствии, как отмечается, воду в город начали подавать по стабильному графику.

Напомним, несколькометровый провал земли в Киеве произошел из-за коррозии трубы.

Украинские Национальные Новости

Криминал и ЧП