ukenru
avakov-pro-plivki-medvedchuka-surkova-tse-ne-ostannya-rozmova-budut-sche

Аваков о пленках Медведчука-Суркова: это не последний разговор, будут еще

 • 20348 переглядiв

КИЕВ. 1 марта. УНН. Аудиозапись телефонного разговора, вероятно, Виктора Медведчука и бывшего помощника президента РФ Владислава Суркова - это не последний разговор, и будут еще. Об этом сказал министр внутренних дел Арсен Аваков в интервью ТСН, передает УНН.

Цитата:

"Роль Медведчука тоже вылезает. Какие-то добрые люди взяли и опубликовали этот его разговор с Сурковым. Мне, например, известно, что это - не последний разговор, там будут еще. Это тоже потихоньку становится прозрачным и ясным", - сказал министр.

Детали

По словам Авакова, во время разговора в Украине была трагическая ситуация - уже после Иловайска, но перед Дебальцевым.

"Это хи-хи ха-ха, они предлагают 200 человек поменять на 400. Он этим всем занимался для того, чтобы вернуться к власти... Последняя пленка показала, что события 2015 года, скандал вокруг поставок электроэнергии в Крым, он был тоже, оказывается, не на пустом месте ", - добавил он.

Контекст

В СМИ 25 февраля была обнародована аудиозапись разговора двух людей с голосами, похожими на голоса лидера ОПЗЖ Виктора Медведчука и бывшего помощника президента России Владислава Суркова, которые обсуждают поставки электроэнергии в захваченный Крым и обмен пленными на Донбассе.

По данным СМИ, разговор датирован 2014 годом. Так, по информации СМИ Медведчук и Сурков говорят о схеме поставки электроэнергии, в которой задействованы российская "Интер РАО" и ее структуры на оккупированном полуострове. Кроме того, они обсуждают обмен пленными.

В СБУ позже заявили, что обнародованные аудиозаписи приобщены к уголовному производству.

Украинские Национальные Новости

политика