zorya-perervala-vigrashnu-khodu-shakhtarya-v-chempionati-ukrayini

"Заря" прервала выигрышную ходу "Шахтера" в чемпионате Украины

• 7890 переглядiв

КИЕВ. 7 октября. УНН. В центральном поединке 11-го тура УПЛ в гости к донецкому "Шахтеру" пожаловал ФК "Заря", передает корреспондент УНН.

На 17 минуте после дальнего выстрела от Тайсона и отскока от игрока "горняков", вратарь "Зари" Фелипе в сногсшибательном прыжке совершил сейв. Луганчане ответили моментом Громова после которого в игру вступил Пятов. На 39 минуте в левой зоне штрафной "Зари" произошел провал - Жуниор Мораес поразил цель и открыл счет.

На старте следующей половины Матвиенко сбил в собственной штрафной Кабаева и к 11-метровой точке подошел Игорь Харатин. Пятов парировал удар, но тут на добивании Харатин исправил себя.

Таким образом, 1:1 и "Шахтер" впервые со стартового тура теряет очки в чемпионате, однако с 28 остается лидером таблицы.

Стоит отметить, что "Заря" набрала 14 пунктов и замыкает топ-5.