ukenru
zoloti-zlitki-s-group-stali-rechovimi-dokazami-u-spravi-pro-podatkovi-makhinatsiyi

Золотые слитки S.Group стали вещественными доказательствами по делу о налоговых махинациях

 • 28867 переглядiв

КИЕВ. 10 мая. УНН. Золотые слитки, изъятые при обысках компаний S.Group, стали вещественными доказательствами в рамках уголовного производства по фактам уклонения от уплаты налогов. Об этом говорится в решении апелляционного суда Киева, передает УНН со ссылкой на Единый реестр судебных решений.

Речь идет о расследовании уголовного производства № 22014040000000026. Ранее, досудебным следствием было установлено, что должностные лица S.Group, "используя реквизиты субъектов хозяйствования с признаками фиктивности, за 2013-2016 лет, совершили умышленное уклонение от уплаты налогов, что привело к фактическому непоступлению в бюджеты или государственные целевые фонды средств в особо крупном размере".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Семейная компания депутата Рыбаки работает в Крыму - отзывы сотрудников

В рамках указанного уголовного производства, в апреле 2017 года на предприятиях S.Group были проведены обыски, во время которых, в частности, были изъяты денежные средства в сумме 57 тыс. 250 евро и металл желтого цвета с обозначением FEINGOLD999,9. Впоследствии, Печерский районный суд Киева арестовал изъятые наличные и золото.

"10 октября 2017 года изъятое в ходе обыска имущество, постановлением следователя в ОВД первого следственного отдела управления по расследованию уголовных производств в сфере экономики Департамента по расследованию ОВД в сфере экономики Генеральной прокуратуры Украины Безушко А.П. от 10 октября 2017 года, признано вещественным доказательствам в уголовном производстве № 22014040000000026", - говорится в документе.

Добавим, что S.Group принадлежит семье народного депутата Сергея Рыбалки и занимается производством снековой продукции.

Также заметим, что накануне e Рыбаkки пытались снять аресты, наложенные на деньги и золото S.Group, однако суд в этом отказал.

Украинские Национальные Новости

Криминал и ЧП