ukenru
znimok-vbivstva-rosiyskogo-posla-v-turechchini-peremig-na-mizhnarodnomu-konkursi

Снимок убийства российского посла в Турции победил на международном конкурсе

 • 33898 переглядiв

КИЕВ. 13 февраля. УНН. Фотограф Associated Press Бурхан Озбиличи (Burhan Ozbilici) выиграл международный конкурс фотожурналистов World Press Photo 2017 со своим снимком убийцы российского посла Андрея Карлова, передает УНН со ссылкой на AP.

Фотография является одним из снимков, вошедших в серию "покушение в Турции".

Отмечается, что фотографа отметили за то, что он выполнил свой служебный долг, несмотря на шокирующую сцену, которая происходила перед ним.

На фото изображен убийца посла М.Алтинташ, который стоит над телом только что убитого А.Карлова. Убийца одет в костюм с галстуком, в правой руке держит пистолет, направленный на землю. Его рот широко открыт, поскольку он яростно кричит присутствующих. Тело посла лежит на полу позади М.Алтинташа.

Напомним, посол Андрей Карлов был застрелен 19 декабря во время выступления на открытии фотовыставки в Анкаре. Нападение совершил сотрудник полиции М.Алтинташ, он был убит местными силами безопасности. Следственный комитет возбудил уголовное дело по статье "Акт международного терроризма", убийство расследует группа из российских и турецких специалистов.

Как сообщал УНН, в рамках расследования покушения на посла России в Анкаре Андрея Карлова арестованы пять человек.

Мевлюта Мерта Алтинташа, убийцу посла России в Анкаре Андрея Карлова, тело которого отказались забирать из морга его родные решили похоронить на безымянном кладбище.

Украинские Национальные Новости

Новости Мира