ukenru
zlochinnu-skhemu-roztrati-5-mln-grn-vikrili-na-khmelnichchini

Преступную схему растраты 5 млн грн разоблачили в Хмельницкой области

 • 7754 переглядiв

КИЕВ. 13 декабря. УНН. Служащих Хмельницкого общества с ограниченной ответственностью уличили в растрате 5 млн грн, полученных от потребителей за тепловую энергию. Об этом УНН сообщили в пресс-службе прокуратуры Хмельницкой области.

Установлено, что частное предприятие задолжало государству 36 млн грн. При этом, должностные лица упомянутого общества, имея реальную возможность погасить задолженность, растратили средства, поступавшие на их счета от физических и юридических лиц за предоставленные услуги. Они заключили договоры о предоставлении беспроцентного займа и финансовой помощи в размере более 5 млн. гривен одному из предприятий.

Также, во время следствия установлено, что предприятие - заемщик по месту регистрации на сегодня отсутствует, а его бенефициарным владельцем и собственником кредитора есть одна и та же личность.

При этом, перечисление средств со счета общества осуществлялось через скрытый от налоговых органов и органов государственной исполнительной службы банковский счет. Таким образом, его должностные лица осуществили растрату средств в особо крупных размерах.

По данному факту 13 декабря текущего года внесены сведения в ЕРДР по ч.5 ст.191 (присвоение, растрата имущества или завладение им путем злоупотребления служебным положением) УК Украины.

Досудебное расследование продолжается.

Украинские Национальные Новости

Криминал и ЧП