zirka-virvala-nichiyu-u-desni-v-bataliyi-za-putivku-v-upl

"Звезда" вырвала ничью у "Десны" в баталии за путевку в УПЛ

• 10368 переглядiв

КИЕВ. 25 мая. УНН. На стадионе “Звезда” в Кропивницком одноименный клуб в присутствии 2981 болельщика принимал черниговскую “Десну” в первой встрече плей-офф Украинской Премьер-лиги, передает УНН.

В середине тайма хозяева создали первый момент. Обрезка у собственной штрафной зоны футболиста “Десны” обернулась ударом с острой позиции — мяч прошел у стойки. Черниговский коллектив ответил выходом Билонога на вратаря Паст. Страж ворот “Звезды” вышел победителем.

На 32 минуте прострел с правого фланга от Мостового нашел никем не прикрытого Волкова, и представитель “Десны” открыл счет. До перерыва гости имели шанс удвоить преимущество — удар Мостового пришел в штангу.

Выровнять положение в игре “Звезде” удалось только на 77 минуте, когда после удара Чичикова неудачно подставил ногу под мяч Фаворов — автогол. К концу времени команды обменялись выходами игроков на ворота в которых отлично сыграли голкиперы.

Таким образом 1:1 и обладатель путевки в УПЛ определится в ответном матче 27-го мая на поле “Десны”.

Составы команд:
“Звезда”: Паст (Льопка, 46), Братков, Маткобожик, Драченко, Цюпа, Белоног, Полегенько, Загальский (Кондраков, 71), гедже (Ямполь, 30), Петров, Чичиков. Запасные: Малиновский, Ходаковский, Семка, Аверьянов. Главный тренер: Роман Монарев.

“Десна”: Литовка, Фаворов Д., Головко, Ермаков, Слинкин, Коберидзе, Огиря, Фаворов А. (Арвеладзе, 87), Мостовой, Волков (Банасевич, 69), Филиппов (Безбородко, 81). Запасные: Махновский, Гадрани, Мельник, Чумак. Главный тренер: Александр Рябоконь.

Заметим, что впервые в истории украинского футбола двух участников элитного дивизиона выбирают с помощью матчей плей-офф. Впервые в истории черниговского футбола Десна завоевала бронзовые награды чемпионата Первой лиги и получила право на участие в матчах плей-офф.

Добавим также, в другом противостоянии за путевку в УПЛ сойдутся одесский “Черноморец” и серебряный призер Первой лиги — ФК “Полтава”.