zirka-v-zaklyuchnomu-sparingu-rozgromila-kiprskiy-fk-karmiotissa

"Звезда" в заключительном спарринге разгромила кипрский ФК "Кармиотисса"

• 8735 переглядiв

КИЕВ. 22 февраля. УНН. Заключительным товарищеским матчем кропивницкой "Звезды" на учебно-тренировочных сборах на Кипре было противостояние с местной командой "Кармиотисса" из города Панно Полемидия. Об этом сообщает пресс-служба ФК "Звезда", передает УНН.

В отчетном матче кропивничане владели тотальным преимуществом. За весь матч киприоты смогли нанести всего три удара в сторону ворот Вадима Солдатенко. Уже на десятой минуте подопечные Романа Монарева вышли вперед, когда Артем Ситало замкнул фланговый прострел от Павла Полегенького - 0:1.

После перерыва "Звезде" удалось забить еще три мяча. Сначала Кирилл Дрышлюк, благодаря активному прессингу и коллективном отбору мяча на чужой половине поля, воспользовался второй голевой передачей Полегенького. За тринадцать минут ошибся голкипер "Кармиотиссы", прерывая нацеленную передачу. От вратаря мяч отскочил к Александру Акименко, который, недолго думая, метров с 25-ти поразил цель - 0:3.

Окончательный счет в поединке установил Алексей Збунь. Никита Жуков вывел целесообразной передачей молодого полузащитника один на один с вратарем и Збунь использовал свою возможность - 0:4.

Примечательно, что после матча и. о. главного тренера "Звезды" Роман Монарев остался полностью доволен действиями всех подопечных в этой игре.

Напомним, что подопечные Р.Монарева этой зимой уже играли с этим соперником. Тогда "Звезда" победила со счетом 2:1, благодаря голам Адеринсолы Эсеола и Андрея Бацула.

Как сообщал УНН, УПЛ утвердила даты проведения 19-го тура чемпионата Украины.