zinchenko-prinis-ukrayini-peremogu-nad-chekhiyeyu-v-lizi-natsiy

Зинченко принес Украине победу над Чехией в Лиге наций

• 16383 переглядiв

КИЕВ. 6 сентября. УНН. В чешском городе Угерске Градиште прошел первый поединок Дивизиона В Лиги наций с участием национальных команд Чехии и Украины, передает корреспондент УНН.

Начало баталии вышел горячим для болельщиков арены “имени Мирослава Валенти”. Уже на четвертой минуте форвард римской “Ромы” Патрик Шик взял на себя инициативу, прошел в штрафную, не заметил сопротивления Кривцова, и успешно пробил под ближнюю штангу к Пятова — 1:0.

Однако в первые десять минут команда Шевченко потеряла три момента — все на счету дебютанта Романа Яремчука. Дважды форвард “Гента” с голевых позиций наносил удары головой после которых “кожаный шар” проходила мимо ворот.

В целом украинцы владели инициативой в первом тайме. Острый штрафной нанес мастер данных ситуаций Руслан Малиновский. Кипер Вацлик спас хозяев. Но в компенсированное время уже и Вацлик не сумевший осуществить сейв — Марлос накрутил часть футболистов Чехии и отдал голевую передачу на Коноплянку, игрок “Шальке” убрал защитника и отправил снаряд в нижний угол ворот.

После перерыва украинцы продолжили диктовать свои условия, но мяч долгое время отказывался попадать в сетку ворот Вацлика. Лишь в дополнительные минуты ошибка голкипера при выходе позволила отправить игровой снаряд в пустую рамку ворот — 2:1.

Примечательно, что в конце встречи с трибун прозвучал гимн Украины в исполнении наших болельщиков.

Заметим, что из-за проблем с освещением на стадионе “имени Мирослава Валенти” начало матча было перенесено на 15 минут.

Кроме того добавим, команда Шевченко имела значительное преимущество по количеству ударов (23:11) и владении мячом (64 процента на 36), однако цифры на табло уровне — 1:1.