ukenru
zhitelku-khmelnitska-suditimut-za-shakhraystvo-na-40-mln-grn

Жительницу Хмельницка будут судить за мошенничество на 40 млн грн

 • 8970 переглядiв

КИЕВ. 14 февраля. УНН. В Хмельницкой области за мошенничество на общую сумму более 40 млн грн будут судить жительницу областного центра. Об этом УНН сообщили в пресс-службе прокуратуры Хмельницкой области.

Женщина под предлогом осуществления предпринимательской деятельности и надуманной острой потребности в средствах для лечения мужа обманула 25 человек.

Большинство пострадавших - хмельнитчане. Вместе с тем, от действий злоумышленницы пострадали также жители Житомирской, Ровенской, Херсонской и Черкасской областей.

Обычно, пользуясь длительными доверчивыми отношениями с потерпевшими, правонарушительница занимала деньги якобы для осуществления хозяйственной и предпринимательской деятельности. Однако возвращать полученные средства женщина заранее не планировала.

Кроме этого она пыталась поддерживать с пострадавшими дружеские отношения, нередко дарила им ценные подарки, после чего снова получала "средства в долг".

Только на так называемое лечение мужа за границей, мошенница собрала почти 10 миллионов гривен.

Досудебным расследованием установлено, что размер причиненного отдельным пострадавшим вреда колеблется от 55 тысяч до 7 млн. гривен. В общем, установленный размер ущерба превышает 40 млн. гривен.

Сейчас обвиняемая находится под стражей.

Обвинительный акт в уголовном производстве по ч.4 ст.190 (мошенничество, совершенное в особо крупных размерах) Уголовного кодекса Украины находится на рассмотрении в суде.

Санкция инкриминируемого преступления предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от пяти до двенадцати лет с конфискацией имущества.

Как сообщал УНН, преступника будут судить за присвоение имущества Минагрополитики.

Украинские Национальные Новости

Криминал и ЧП