zbirna-ukrayini-propustila-13-shayb-u-gri-yuniorskogo-chs-z-khokeyu

Сборная Украины пропустила 13 шайб в игре юниорского ЧМ по хоккею

• 8431 переглядiв

КИЕВ. 19 апреля. УНН. Юниорская сборная Украины по хоккею потерпела четвертое поражение на чемпионате мира в Дивизионе IA, сообщает УНН со ссылкой на ФХУ.

В случае победы в матче с Украинской немцы гарантировали себе первое место на турнире и соответственно повышение в классе на следующий сезон. Такая мотивация соперников не позволила команде Олега Тимченко сыграть успешно. Еще в первом периоде Украина пропустила 6 шайб, а после 40 минут игры счет был уже 11:0.

Лишь в третьем периоде Германия сбавила обороты, позволив Украине размочить счет. Единственную шайбу в ворота немцев забросил новый капитан Дмитрий Попережай за 2,5 минуты до конца матча. Впрочем, и в этой игровой трети Германия победила - 2:1, и 13:1 в итоге.

Примечательно, что итоговая поражение со счетом 1:13 стала повторением отечественного антирекорд 20-летней давности. В 1998 году на чемпионате мира среди юниоров в элитном дивизионе Украины с таким же счетом проиграла Швеции.

Добавим также, после четвертого игрового дня наша команда остается на последнем месте в турнирной таблице.