ukenru
zastupnik-prokurora-povidomiv-detali-obshukiv-v-krivomu-rozi

Заместитель прокурора сообщил детали обысков в Кривом Роге

 • 12598 переглядiв

КИЕВ. 2 марта. УНН. Причиной обысков в Криворожском горсовете и на предприятиях является незаконное использование бюджетных средств, поскольку значительная часть средств была перечислена в пользу фиктивных предприятий. Об этом в эфире 112 канала сообщил заместитель прокурора Днепропетровской области Роман Токарь, передает УНН.

"Да, действительно сейчас в рамках расследования уголовного производства в отношении должностных лиц городского совета и ряда предприятий по факту злоупотребления служебным положением и уклонения от уплаты налогов проверяют законность использования бюджетных средств, выделенных горсоветом в 2016 году (более чем 200 млн грн) по договорам о выполнения ремонтных и строительных работ. При этом было установлено, что в подавляющем большинстве стороной контракта были одни и те же предприятия, и большая часть средств была перечислена в пользу фиктивных предприятий. И как раз именно эти обстоятельства проверяются во время проведения следственных действий. Сейчас следственной группой проводится ряд обысков по месту нахождения и месту проживания должностных лиц предприятий, а также в Криворожском городском совете. Проверяются на причастность к уголовным преступлением должностные лица горсовета. Да, это председатель, его заместители, руководители департаментов и управлений благоустройства, управлений капитального строительства, управления градостроительства горсовета", - отметил Р.Токар.

Сейчас следственные действия продолжаются.

Напомним, следователи Генеральной прокуратуры Украины проводят обыски в Криворожской городской раде, а также в помещениях и офисах руководителей предприятий, причастных к легализации 200 млн грн государственных средств.

Украинские Национальные Новости

политика