ukenru
zabudovnik-rozpoviv-z-chogo-formuyetsya-vartist-kvadratnikh-metriv-u-novobudovakh

Застройщик рассказал с чего формируется стоимость квадратных метров в новостройках

 • 9747 переглядiв

КИЕВ. 30 июня. УНН. Так, 60% цены квадратного метра это стоимость стройматериалов. Об этом в интервью рассказал председатель правления - президент "Киевгорстроя" Игорь Кушнир, сообщает УНН.

"Так, 60% цены квадратного метра это стоимость стройматериалов. Учитывая то, что они закупаются за доллары, дальнейшее ценообразование будет зависеть именно от поведения курса, а также инфляции. "Киевгорстрой" заинтересован в том, чтобы как можно большее количество людей могло приобрести собственное жилье. Поэтому сейчас мы внедряем всевозможные программы сотрудничества с банками, рассрочки ", - рассказал И.Кушнир.

По его словам, уже работает ипотечное кредитование под 5% годовых от Кристалбанка, и аналогичная программа с Украгазбанк под 7%.

"Существует рассрочка с 50% первым взносом и равными выплатами до ввода объекта в эксплуатацию. На некоторые объекты, как "Манхэттен" и Рыбачий, существуют отдельные условия по рассрочке, там неплохие варианты есть. При полной оплате на большинство домов распространяется скидка до 20%, что тоже интересно. В целом, созданы все возможности для приобретения собственного жилья. Остается только прийти в отдел продаж и выбрать нужную квартиру ", - отметил И.Кушнир.

Напомним, в рамках сотрудничества "Киивмичськбуду" с Кристалбанком выдано ипотечных кредитов на сумму более 20 млн грн.

Украинские Национальные Новости

Экономика