ukenru
za-ostanni-15-rokiv-u-sviti-znizilosya-spozhivannya-mitsnogo-alkogolyu-analitiki

За последние 15 лет в мире снизилось потребление крепкого алкоголя - аналитики

 • 9474 переглядiв

КИЕВ. 6 сентября. УНН. В мире за последние 15 лет снизился уровень потребления алкоголя, передает УНН со ссылкой на данные Business Views.

"Уровень потребления алкоголя за последние 15 лет снизился на 2,5 л чистого спирта на человека в год. А доля алкоголя по сравнению с 2007-м в целом упала на 5%", - говорится в сообщении.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Бренд Medoff презентовал интерактивную карту коктейлей мира

Уменьшение потребления алкоголя - мировая тенденция, добавляют аналитики.

"Во всем мире крепких напитков пьют меньше. Например, в Китае треть выпущенных за 2016 год сортов пива были слабоалкогольными или безалкогольными. С 2011-го по 2016-й спрос на безалкогольное пиво в Западной Европе вырос почти на 20%. А мировые продажи сидра выросли на 2,5% в 2017-м", - говорится в сообщении.

Напомним, как писал УНН, украинок назвали самыми пьющими в мире.

Уточним, что украинцы постепенно увеличивают свои траты на алкогольную продукцию. Связано это с инфляционными процессами и с постоянным ростом акцизов на спиртное.

На фоне подорожания брендового алкоголя в Украине растет количество фальсифицированной продукции.

Отечественные легальные производители спиртных напитков уже не первый год бьют тревогу и требуют от правоохранителей эффективно противостоять развитию теневого сегмента рынка. Однако, пока, безрезультатно.

Украинские Национальные Новости

Экономика