ukenru
za-chistotoyu-u-stolitsi-slidkuvatimut-80-inspektoriv-z-blagoustroyu

За чистотой в столице будут следить 80 инспекторов по благоустройству

 • 7822 переглядiв

КИЕВ. 13 марта. УНН. В Киеве начаты масштабные работы по уборке города после зимы, за чистотой будут следить инспекторы по благоустройству. Об этом УНН сообщили в пресс-службе КГГА.

"Уже на прошлой неделе коммунальные службы приступили к активным уборкам. В Киеве запланировано провести более 130 толок и акций по уборке, в том числе около 90 - на территориях парков и скверов. Для работы жилищно-эксплуатационными организациями приобретено дополнительно более 5 тысяч единиц инвентаря. Всего для проведения уборок подготовлено более 60 тысяч рабочих инструментов", - отметил директор Департамента городского благоустройства и сохранения природной среды КГГА Андрей Фищук.

Вместе с тем, директор Департамента обратил внимание всех балансодержателей, в том числе коммерческих и частных структур, на их обязанность обеспечить уборку на своих территориях.

"За соблюдением порядка и чистоты в столице будут следить около 80 инспекторов по благоустройству. Практика административных наказаний, которую мы применяли во время снегопадов, будет задействована и во время уборок. Те организации, которые не убрали, мы будем штрафовать. Сумма штрафа может достигать 1700 грн", - добавил он.

Как сообщал УНН, в КГГА рассказали, что будут делать с "хрущевками".

Украинские Национальные Новости

Киев