ukenru
ye-zagroza-podalshogo-obvalennya-konstruktsiy-budinku-v-rf

Существует угроза дальнейшего обрушения конструкций дома в РФ

 • 10109 переглядiв

КИЕВ. 14 января. УНН. Есть угроза дальнейшего обрушения конструкций здания поврежденном в результате взрыва дома в городе Шахты Ростовской области. Об этом передает УНН со ссылкой на ТАСС.

"Сейчас спасателями проводятся мероприятия по укреплению опорных конструкций и межэтажных перекрытий лестничных маршей", - сказал руководитель ГУ МЧС по региону Вячеслав Бутко.

Сейчас специалисты укрепляют конструкции в доме, что необходимо для разбора завалов.

В издании добавили, что место взрыва обследуют с помощью беспилоотников, возле дома много осколков, территория оцеплена.

Губернатор Ростовской области Василий Голубев отметил, что в четырех разрушенных квартирах было 12 человек, а не 13, как сообщалось ранее.

"В зону взрыва попали четыре квартиры, в которых проживало 13 человек. Но буквально час назад появилась информация, что 14-летняя девочка не находилась в данный момент в своей квартире, об этом сообщили ее родственники. Поэтому речь идет о 12 человек, судьба четырех на данный момент неизвестна", - сказал Голубев.

Напомним, в результате взрыва бытового газа в городе Шахты Ростовской области в России, погиб один человек, семь человек спасли, судьба четырех остается неизвестной.

Украинские Национальные Новости

Новости Мира