ukenru
yaponske-agentstvo-mizhnarodnogo-spivrobitnitstva-vidkriyut-v-ukrayini

Японское агентство международного сотрудничества откроют в Украине

 • 9316 переглядiв

КИЕВ. 15 июня. УНН. Президент Украины Петр Порошенко провел встречу с Президентом Японского агентства международного сотрудничества ("ДЖАЙКА") Синити Китаока, который осуществляет первый в истории отношений визит в Украину. Во время встречи была достигнута договоренность об открытии в ближайшее время Японского агентства международного сотрудничества в Украине, передает УНН со ссылкой на пресс-службу АП.

Как сообщили в пресс-службе, Глава государства выразил благодарность правительству Японии за масштабную финансовую и гуманитарную помощь Украине, направленную на поддержку реформ и демократических институтов, содействия экономическому развитию, а также восстановление разрушенных войной регионов Донбасса.

В центре внимания были вопросы активизации двустороннего сотрудничества по реализации в Украине масштабных проектов в сфере укрепления энергетической безопасности, развития инфраструктуры и защиты окружающей среды с привлечением японских инвесторов.

"Обсуждались также пути расширения торгово-экономического и инвестиционного сотрудничества между Украиной и Японией. С этой целью была достигнута договоренность об открытии в ближайшее время Японского агентства международного сотрудничества в Украине", - говорится в сообщении.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: П.Порошенко обсудил с главами МИД Литвы и Швеции противодействие реализации "Северного потока-2"

Украинские Национальные Новости

политика