ukenru
vulichnu-fotovistavku-pro-zniklikh-u-krimu-aktivistiv-gotuyut-u-kiyevi

Уличную фотовыставку о пропавших в Крыму активистах готовят в Киеве

 • 10086 переглядiв

КИЕВ. 10 декабря. УНН. В Киеве 16 декабря откроют уличную фотовыставку, посвященную Эрвину Ибрагимову и жизни крымскотатарского сообщества на оккупированном полуострове, передает УНН со ссылкой на пресс-службу МИД Украины.

"За границу" - совместный проект Amnesty International в Украине и независимых кураторок Лизаветы Герман и Марии Ланько, который осуществляется при поддержке МИД Украины. Выставка направлена ​​на привлечение общественного внимания к случаям насильственных исчезновений и политических преследований крымскотатарских активистов на оккупированном Россией полуострове", - говорится в сообщении.

Открытие состоится 16 ноября в 19:00 во дворе МИД Украины с участием министра иностранных дел Павла Климкина, директора Amnesty International в Украине Оксаны Покальчук, представителей крымскотатарского сообщества и гражданского общества.

Уличная экспозиция во дворе здания МИД на Михайловской площади состоит из двух частей - фотографий Эмине Зиятдиновой и документов, касающихся похищения Эрвина Ибрагимова. Ни одна из частей не имеет иллюстративной функции относительно другой, однако в параллельном сопоставлении они образуют третью историю о невидимости общественно-политических притеснений, которые несут сегодня в Крыму граждане Украины, добавили в МИД.

Украинские Национальные Новости

Общество