viznachivsya-drugiy-finalist-ukrayinskoyi-khokeynoyi-ligi-1

Определился второй финалист Украинской хоккейной лиги

• 7500 переглядiв

КИЕВ. 29 марта. УНН. В Кременчуге на ледовой арене “Айсберг” прошел седьмой матч полуфинальной серии плей-офф чемпионата Украинской хоккейной лиги, где местный “Кременчуг” принимал херсонский “Днепр”, сообщает УНН со ссылкой на пресс-службу УХЛ.

Первый период встречи прошел в упорной борьбе, и уже на 9-й минуте Никита Макарицкий вывел гостей вперед. Но через три минуты форвард “Кременчуга” Николай Киселев установил “статус-кво” на табло — 1:1.

Вторая 20-минутка началась с быстрого гола одного из лидеров “Днепра” Андрея Жвачкина, а уже через 10 минут тот же Жвачкин оформил дубль и сделал преимущество гостей в счете более явным — 3:1.

В третьем периоде “Кременчуг” бросил все силы вперед, но забили гости. Алексей Янишевский, а уже через три минуты Иван Дунаев, сделали счет совсем разгромным — 5:1. Но “Кременчуг” не сдался и сократил разрыв — Тимур Гриценко дал надежду зрителям, которые яро поддерживали свою команду.

Все вопросы относительно победителя этого матча и всего противостояния снял Никита Коваленко, забивший последний “гвоздь” в ворота кременчужан.

Таким образом итог этого матча 6:2 и 4:3 в серии в пользу подопечных Дмитрия Пидгурского, которые в своем дебютном сезоне вышли в финал УХЛ, где 2 апреля в Дружковке сойдутся с донецким “Донбассом”.

Добавим также, финальная серия продлится до четырех побед одной команды.