viznachilisya-finalisti-chempionatu-svitu-z-gandbolu

Определились финалисты чемпионата мира по гандболу

• 12416 переглядiв

КИЕВ. 30 января. УНН. Мужские национальные сборные Дании и Швеции получили путевки в финал чемпионата мира по гандболу, который проходит в Египте, передает УНН со ссылкой на сайт чемпионата.

В стартовом полуфинале шведы разобрались с командой Франции - 32:26. Наиболее результативным игроком встречи стал Хампус Ванное с 11 голами.

В другом противостоянии действующие чемпионы мира - Дания - с преимуществом в два мяча обыграли испанцев со счетом 35:33. Самым результативным в составе победителей стал Миккель Хансен, в активе которого 12 точных бросков.

Финал чемпионата мира между командами Швеции и Дании пройдет 31 января. В матче за третье место сыграют испанцы и французы.