vitse-chempionka-svitu-z-shakhiv-g-muzichuk-povernulasya-z-turniru-do-lvova

Вице-чемпионка мира по шахматам А.Музычук вернулась с турнира во Львове

• 18237 переглядiв

КИЕВ. 4 марта. УНН. Вице-чемпионка мира по шахматам Анна Музычук вернулась с турнира в Тегеране в Украину, ее встретили во львовском аэропорту, передает УНН со ссылкой на пресс-службу Львовского горсовета.

"Сегодня Анна Музычук вернулась с чемпионата мира по шахматам, который проходил в Тегеране. В аэропорту ее торжественно встречали аплодисментами и цветами", - говорится в сообщении.

Напомним, львовская шахматистка Анна Музычук проиграла китаянке Тань Чжуньи в дополнительных партиях финала чемпионата мира в Тегеране.

Также напомним, в первой партии финала шахматистки сыграли вничью. Их партия завершилась со счетом 0,5: 0,5. Во второй партии А.Музычук проиграла Т.Чжуньи со счетом 0:1.

В третьей партии украинка выиграла у китаянки и сравняла счет. В четвертой партии А.Музычук и Т.Чжуньи сыграли вничью. Так поскольку по результатам четырех партий была ничья, победитель чемпионата мира должен был определиться в тай-брейк.