ukenru
vitrenka-zavtra-planuyut-vinesti-na-golosuvannya-vtretye-nardep-ivchenko

Витренко завтра планируют "вынести" на голосование в третий раз - нардеп Ивченко

 • 12184 переглядiв

КИЕВ. 17 февраля. УНН. Среди "слуг народа" сейчас идет обсуждение по поводу того, чтобы вынести третий раз кандидатуру Юрия Витренко на должность министра энергетики и вице-премьера на голосование завтра. Фракция "Батькивщина" не будет голосовать за его кандидатуру. Но есть информация, что одна из фракций может дать необходимое количество голосов. Об этом в эфире Newsone рассказал народный депутат от фракции "Батькивщина" Вадим Ивченко, передает УНН.

Цитата:

"Я точно знаю, что сейчас идет обсуждение у "слуг народа" по поводу того, что завтра, возможно, внесут третий раз Витренко. Я, во-первых, не понимаю, почему мы должны третий раз голосовать за человека, когда Рада уже свое мнение сказала. (...) Мы первый раз не голосовали, второй не голосовали и третий, я уверен, "Батькивщина" не проголосует. Но есть инсайд - Витренко позволили вести переговоры с некоторыми фракциями направления. И я думаю, что одна из фракций может дать голос за Витренко", - рассказал Ивченко.

Детали

Нардеп объяснил, что не голосовал за назначение Витренко, ведь не получил ответа на то, каким образом он планирует решать насущные вопросы своей отрасли.

"Он как министр должен прийти и сказать - что он сделает для того, чтобы уменьшить тарифы, цена была справедливой на газ для населения и теплокоммунэнерго и показать свою стратегию непосредственно развития энергетической отрасли. (...) Я этого не слышал", - подчеркнул Ивченко.

Дополнение

Напомним, нардепы уже дважды провалили голосование за назначение Юрия Витренко министром энергетики.

Украинские Национальные Новости

политика