visim-pilotiv-ne-finishuvali-khemilton-triumfuvav-na-gran-pri-formuli-1-v-italiyi

Восемь пилотов не финишировали: Хэмилтон победил на Гран-при "Формулы-1" в Италии

• 12889 переглядiв

КИЕВ. 14 сентября. УНН. На автодроме в Муджелло состоялся девятый этап сезона “Формулы-1” — Гран-при Тосканы (Италия), передает УНН со ссылкой на сайт турнира.

На финише Льюис Хэмилтон на 4,88 с обогнал партнера по “Мерседес” Валттери Боттас. Третье место занял представитель “Ред Булла” Александр Албон.

Пилот “Рено” Даниэль Риккардо финишировал четвертым. Пятая позиция у Серхио Переса из “Рейсинг Пойнт”. Мексиканец покинет команду по окончании текущего сезона.

Примечательно, что после 14 кругов из гонки в результате ряда аварий ушли сразу семь болидов (не финишировали в общем восемь), включая одного из лидеров сезона Макса Ферстаппена из “Ред Булл”, а гонку дважды останавливали красными флагами из-за аварии.

По итогам восьми этапов Хэмилтон набрал 190 очков. На второй позиции общего зачета идет еще один пилот Боттас. Финн уступает британцу 55 очками.

Заметим, что в Кубке конструкторов “Мерседес” увеличил отрыв от “Ред Булл” до 152 очков.