ukenru
vischa-rada-pravosuddya-vidmovila-gpu-u-timchasovomu-vidstoronenni-z-posadi-p-grechkivskogo

Высший совет правосудия отказал ГПУ во временном отстранении от должности П.Гречкивского

 • 10833 переглядiв

КИЕВ. 22 февраля. УНН. Высший совет правосудия отказала Генеральной прокуратуре Украины в удовлетворении ходатайства о временном прекращении полномочий члена ВСП Павла Гречкивского, передает корреспондент УНН.

В свою очередь П.Гречкивский, после заседания ВСП, пожаловался журналистам на то, что на него оказывается давление.

"Эти люди (которые давят - ред.) не находятся ни на каких государственных должностях, и это как-то некрасиво, что люди, которые якобы не имеют отношения, могут себе позволить использовать органы власти, чтобы совершать такое давление", - сказал П.Гречкивский.

Вместе с тем, по его словам, до возбуждения уголовного дела, на него давили люди с бизнес-среды.

Напомним, Генеральная прокуратура Украины не может передать в суд обвинительный акт в отношении члена Высшего совета правосудия Павла Гречкивского, поскольку посредник в его деле госпитализирован в психиатрическое лечебное учреждение.

Также напомним, что Генпрокуратура осуществляет досудебное расследование в уголовном производстве по подозрению действующего члена Высшего совета правосудия П.Гречкивского и его подельника (посредника в завладении средствами) по ч.3 ст.15 (покушение на совершение преступления), ч.4 ст.190 (мошенничество, совершенное в особо крупных размерах) УК Украины.

Как сообщал УНН, 21 сентября Генеральная прокуратура Украины вместе со Службой безопасности Украины разоблачили одного из членов Высшего совета юстиции на вымогательстве 500 тыс. долларов за незаконное влияние на судебное решение.

Украинские Национальные Новости

политика