ukenru
vidmova-u-vidvodi-suddi-ne-stala-nespodivankoyu-advokat-r-nasirova

Отказ в отводе судьи не стал неожиданностью - адвокат Р.Насирова

 • 8107 переглядiв

КИЕВ. 6 марта. УНН. У защиты временно отстраненного от должности главы ГФС Романа Насирова есть ряд ходатайств о приобщении к материалам ходатайства об избрании меры пресечения ряда документов. Об этом заявил журналистам адвокат Игорь Черезов, передает корреспондент УНН.

"У нас есть документы как медицинские, так и документы о том, что подозрение не обосновано. Мы будем ходатайствовать об их приобщении к материалам", - сказал И.Черезов.

Он добавил, что решение об отказе в отводе следственного судьи Александра Бобровника не было для защиты неожиданностью.

"Мы знали, что он не будет удовлетворен", - сказал И.Черезов.

По его словам, адвокаты заявляли отвод для того, чтобы следственный судья, который избирает меру пресечения Р.Насирову понимал, что "хотя бы часть ходатайств нужно рассматривать объективно".

И.Черезов прогнозирует, что мера пресечения Р.Насирову будет избрана сегодня.

Напомним, в ночь на 6 марта в здание суда пропустили врачей.

Накануне судебное заседание по делу Р.Насирова перенесли на 6 марта в Апелляционный суд для того, чтобы рассмотрели заявление об отводе судьи, рассматривавшего ходатайство о мере пресечения. Однако, активисты заблокировали выезд из Соломенского райсуда. Более 200 человек собрались под стенами учреждени .

В НАБУ заявили, что будут оставаться в суде до возобновления рассмотрения дела Р.Насирова.

Напомним, в САП заявили, что главе ГФС Роману Насирову 2 марта вручили уведомление о подозрении.

Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст.364 УК Украины (злоупотребление служебным положением, повлекшее тяжкие последствия).

Как сообщал УНН, 4 марта Соломенский районный суд Киева начал рассмотрение ходатайства об избрании меры пресечения Р.Насирову. Впоследствии суд объявил перерыв до утра 5 марта, когда и продолжил рассмотрение ходатайства.

Украинские Национальные Новости

политика