ukenru
vibukh-u-kropivnitskomu-dvokh-pidozryuvanikh-areshtuvali

Взрыв в Кропивницком: двух подозреваемых арестовали

 • 9698 переглядiв

КИЕВ. 2 апреля. УНН. Кировский районный суд избрал меру пресечения в виде содержания под стражей с возможностью внесения залога в более 1 млн грн одному из подозреваемых в серии взрывов в Кропивницком - руководителю ООО "Элан-Ви", второго подозреваемого - инженера этого предприятия - суд отправил под домашний арест в ночное время. Об этом УНН сообщает со ссылкой на пресс-службу прокуратуры Кировоградской области.

"Кировским районным судом рассмотрено и удовлетворено ходатайство прокуратуры об избрании меры пресечения в виде содержания под стражей руководителю ООО "Элан-Ви", подозреваемому в серии мощных взрывов в областном центре 27 марта. Суд прислушался к доводам прокуратуры и определил подозреваемому арест с правом внесения залога более чем один миллион гривен", - указали в прокуратуре.

Руководителя ООО взяли под стражу в зале суда.

"Второму подозреваемому в серии взрывов - инженеру этого предприятия - днями ранее суд избрал меру пресечения в виде домашнего ареста в ночное время и определил обязательства носить электронный браслет. Поскольку прокуратура ходатайствовала о содержании под стражей - на указанное решение суда внесена апелляционная жалоба", - добавили в прокуратуре.

Напомним, за взрыв в Кропивницкому объявили подозрение двум лицам.

Пожар со взрывами произошел 27 марта вечером в Кропивницком по улице Киевской на открытой автостоянке с автоцистернами для сжиженного газа, пострадали четыре человека. Из-за взрывов открыли производство.

31 марта в Кропивницком умер водитель, пострадавший от взрыва на автостоянке.

Украинские Национальные Новости

Криминал и ЧП