ukenru
venediktova-pro-spravu-oask-u-mene-dosi-nemaye-materialiv-spravi

Венедиктова о деле ОАСК: у меня до сих пор нет материалов дела

 • 13889 переглядiв

КИЕВ. 15 сентября. УНН. НАБУ до сих пор не передало в Офис генпрокурора материалы производств в отношении судей Окружного административного суда Киева. Об этом сказала генеральный прокурор Украины Ирина Венедиктова сегодня во время выступления перед депутатами Верховной Рады Украины, передает корреспондент УНН.

"Мы все помним супермедийный кейс НАБУ и САП по мотивам пленок ОАСК. Прошло более трех месяцев с момента уведомления о подозрении. Как рьяно писали тогда, что Венедиктова что-то блокирует. Возникла даже запись в СМИ с разговорами прокуроров. И что дальше?", - спросила генпрокурор.

Она отметила, что ей было направлено ходатайство об отстранении судей к ВРП по рапорту прокурора САП, при этом рапорт она "сама спросила".

"Материалов от НАБУ до сих пор у меня на столе нет. Хочу подчеркнуть, что когда мы говорим об арестах, отправлении в тюрьму людей с особым статусом - а судьи имеют статус и судейские гарантии - без материалов производств это невозможно", - подчеркнула Венедиктова.

Как сообщалось ранее в УНН, Венедиктова заявила, что пока недостаточно оснований для вручения подозрения "слуге" Юрченко.

Украинские Национальные Новости

политика