ukenru
v-oliynik-maye-buti-figurnatom-gaazkogo-sudu-o-ayvazovska

В.Олийнык должен быть фигурантом Гаагского суда - О.Айвазовская

 • 7771 переглядiв

КИЕВ. 27 декабря. УНН. Эксперт политической подгруппы трехсторонней контактной группы по урегулированию ситуации на Донбассе Ольга Айвазовская прокомментировала иск бывшего депутата Верховной Рады Владимира Олийныка в российский суд согласно которому события в Украине в 2014 году были признаны "государственным переворотом" и отметила, что бывший нардеп должен быть фигурантом Гаагского суда. Об этом она написала на своей странице в Facebook, передает УНН.

"Этот почетный юрист (В.Олийнык - ред.) решил использовать московский суд против Украины вместо того, чтобы ходить и ставить в церквах свечи за все те злодеяния, которые при его содействии проходили в Украине и в городе. Законы 16 января проводились через пленарный зал при его руководстве и именно он считал руки депутатов, которые знали и не ведали, что творили и чем закончится эта драма. Такие как он должны быть фигурантами уже Гаагского суда, чтобы все получили по делам своим. Верю в то, что так и будет", - написала О.Айвазовская.

Как сообщал УНН, Дорогомиловский суд Москвы в РФ признал события в Украине в 2014 году "государственным переворотом", удовлетворив иск бывшего депутата Верховной Рады Владимира Олийныка.

Украинские Национальные Новости

политика