ukenru
v-mzs-podyakuvali-radi-yes-za-prodovzhennya-krimskikh-sanktsiy-schodo-rf

В МИД поблагодарили Совет ЕС за продолжение "крымских" санкций в отношении РФ

 • 9955 переглядiв

КИЕВ. 19 июня. УНН. В Украине благодарны за принятие Советом ЕС решение продлить на 12 месяцев срок действия "крымского пакета" санкций против государства-агрессора, передает УНН со ссылкой на пресс-службу МИД.

"В Украине благодарны за последовательную политику ЕС в отношении непризнания незаконной аннексии Крыма и г.Севастополь и принятия Советом ЕС по иностранным делам по процедуре "без обсуждения" решение продлить на 12 месяцев срок действия "крымского пакета" санкций против государства-агрессора", - говорится в заявлении.

В ведомстве отметили, что поддержка ЕС и партнеров является ключевой для восстановления территориальной целостности Украины в соответствии с международным правом.

"Санкционные политика со стороны наших международных партнеров и последовательное осуждение действий Кремля является одним из эффективных инструментов международного давления на государство-оккупанта", - отметили в МИД.

Кроме того, в МИД рассчитывают на продление срока действия секторальных и экономических санкций ЕС против России до полной имплементации им своих международных обязательств и прекращения агрессии против Украины в Крыму и на Донбассе.

Напомним, что 19 июня Совет ЕС на один год продлил действие ограничительных мер в ответ на незаконную аннексию Россией Крыма и Севастополя. В Кремле же "крымские" санкции ЕС назвали нелегитимными

Украинские Национальные Новости

политика