ukenru
v-groysman-u-chernivtsyakh-rozpoviv-pro-reformu-medichnoyi-osviti

В.Гройсман в Черновцах рассказал о реформе медицинской отрасли

 • 10582 переглядiв

ЧЕРНОВЦЫ-КИЕВ. 13 декабря. УНН. Премьер-министр В.Гройсман встретился со студентами и профессорско-преподавательским составом Буковинского государственного медицинского университета, передает корреспондент УНН.

"Реформа здравоохранения сложная. Ни одно правительство не желало этим заниматься, а мы решились. Достаточно финансировать " стены " медучреждений. Должны перейти к автономизации медицинских учреждений. Человек хочет получить конкретную услугу, получил, государство за это заплатило. ... Надо финансировать надлежащее образование в медицинских вузах, улучшить качество медицинской помощи, компенсацию лекарственных средств. Мы промониторили качество лекарств в 5 странах - у них лекарства на 30-50 процентов дешевле. Референтная система ценообразования позволит завозить в Украину качественные лекарства по доступной цене ", - сказал В.Гройсман.

Также Премьер отметил, что в Черновцах построят кардио-центр за средства госбюджета. Перед встречей с медиками В.Гройсман узнал о том, что в городе есть только один ангиограф, с помощью которого можно значительно уменьшить смертность от сердечно-сосудистых болезней.

 

Украинские Национальные Новости

политика