ukenru
v-ap-prokomentuvali-zayavi-o-onischenka-pro-politkoruptsiyu

В АП прокомментировали заявления А.Онищенко о политкорупции

 • 16856 переглядiв

КИЕВ. 7 декабря. УНН. В Администрации Президента Украины назвали "абсолютно лживыми" и политически мотивированными заявления народного депутата Александра Онищенко о коррупции и "компромате" на высших должностных лиц страны, передает УНН со ссылкой на ВВС.

Александр Онищенко заявлял, что записи разговоров с Президентом Петром Порошенко и представителями его окружения, которые якобы свидетельствуют о коррупции в украинской власти.

"Чтобы избежать наказания, господин Онищенко пытается политизировать свое уголовное дело и изображает из себя жертву политических репрессий", - говорится в заявлении АП.

В АП отметили, что его подозревают "в создании организованной преступной группы, которая совершила ряд уголовных преступлений и нанесла государству ущерб в 1,6 млрд. гривен", и напоминают, что Верховная Рада сняла с господина А.Онищенко депутатскую неприкосновенность.

Сам А.Онищенко ранее заявлял, что уголовное преследование против него связано с попыткой отобрать у него бизнес.

В АП говорят, что именно уголовное дело против депутата стала причиной "его абсолютно лживых обвинений против президента".

"Это - откровенная выдумка подозреваемого", - отметили в АП.

Кроме того, как отмечается, в офисе П.Порошенко предположили, что А.Онищенко является инструментом Кремля "в гибридной войне России против Украины", отметив, что, по информации украинских спецслужб, депутат получил российское гражданство.

Указано, что накануне были обнародованы записи, где якобы обсуждаются "схемы", "которые могут помочь решить проблемы в отношениях господина Онищенко и украинской власти".

Украинские Национальные Новости

политика