ukenru
ukrayintsi-naybilshe-strazhdayut-vid-ekonomichnikh-problem-proon

Украинцы больше всего страдают от экономических проблем - ПРООН

 • 9718 переглядiв

КИЕВ. 1 марта. УНН. На сегодня крупнейшими для украинцев проблемами являются их экономическое положение, даже для тех, кто живет в непосредственной близости к линии конфликта на Донбассе. Об этом во время презентации результатов нового исследования "Безопасность и правосудие в Украине: видение общин трех областей (Донецкая, Луганская и Житомирская)" сообщил директор ПРООН в Украине Янтомас Химстра, передает корреспондент УНН.

"Достаточно нас поразило то, что даже люди, которые живут близко к линии разграничения, они склонны считать, что бедность и экономические вопросы, это для них настоящие вызовы. Мы определили некоторые глубокие проблемы в украинском обществе, и как бы это было обидно, но конфликт на востоке Украины прямо не влияет на людей, он не является причиной стресса и чувства опасности. Есть много проблем, которые были и до конфликта в течение долгого времени, в частности экономические проблемы, проблемы коррупции в украинском обществе, и по словам опрошенных граждан, они для них гораздо значимые и от них они страдают больше, даже в зоне конфликта", - отметил Я.Химстра.

Он добавил, что в таком случае украинская власть должна проводить все необходимые реформы.

"Власть не должна фокусироваться только на Донбассе, она должна решать вызовы, которые стоят перед всеми украинцами", - подытожил он.

Отметим, что с сентября по октябрь 2016 года сотрудники ПРООН собирали данные для детальной оценки проблем по безопасности и правосудия в общинах подконтрольных правительству частях Луганской и Донецкой областей и в Житомирской области. В каждой области было опрошено по 1300 респондентов.

Украинские Национальные Новости

Общество