ukrayinskiy-tenisist-vigrav-dva-trofeyi-na-turniri-v-polschi

Украинский теннисист выиграл два трофея на турнире в Польше

• 11822 переглядiв

КИЕВ. 14 сентября. УНН. Украинский теннисист Вячеслав Белинский стал абсолютным победителем турнира ITF второй категории в Польше, передает УНН со ссылкой на Федерацию тенниса Украины.

На стадии отбора украинец одержал две победы в одиночке, потом еще пять в основе, где он четвертый номер посева. В полуфинале он обыграл первого сеяного Макса Касниковски — 1:6, 6:2, 6:3, в финале — вторую ракетку турнира Александра Орликовски — 6:4, 6:2.

В парном разряде Белинский выступал вместе с Орликовски под вторым сеяным номером. Четыре победы принеси им титул. В финале они выиграли у чешского дуэта Якуба Никода и Войтеха Петра — 6:3, 7:5.

Примечательно, что Белинский предварительно не заявлялся на соревнования, поэтому начинать путь ему пришлось в квалификации, посев которой он возглавил.