ukrayinskiy-khokeyniy-klub-svyatkuvav-peremogu-na-starti-kontinentalnogo-kubku

Украинский хоккейный клуб праздновал победу на старте Континентального кубка

• 9336 переглядiв

КИЕВ. 19 октября. УНН. ХК “Донбасс” провел первый матч в рамках второго раунда Континентального кубка. На старте турнира в Броварах был обыгран чемпион Сербии “Црвена Звезда”, сообщает УНН со ссылкой на сайт клуба.

В первом периоде хозяева полностью владели инициативой, перебрасывали соперника 18:2. Впрочем, реализовать свое преимущество “Донбасс” смог лишь дважды, фактически оба раза это было после большинства, хотя в моменте с первым голом отдаленный игрок сербов имел три секунды, как успел выйти из штрафного бокса.

Во втором периоде чемпионы Украины забросили еще дважды, отметим дубль Ильи Коренчуком. Счет 4:0 к третьему периоду, не устроил тренерский штаб “Црвены Звезды” и гости решили заменить вратаря, как выяснилось позже — это не помогло.

Заключительная 20-минутка установила разгромный счет на табло 7:0. В плане индивидуальной статистики ассистентские хет-трика оформили Клей Уилсон и Александр Васильев.

А лучшим игроком матча стал голкипер Богдан Дьяченко, который оформил еврокубковый шатаут, а со стороны гостей памятный приз из рук Александра Победоносцева и Алексея Браги получил также вратарь Арсение Ранкович.

В другом поединке квартета латвийский ХК “Моего” нанес поражение румынской “Короне” — 5:3.

Добавим, что сегодня “Донбасс” во втором туре соревнований противостоять ХК “Корона”.