ukrayinski-paralimpiyski-pauerlifteri-zdobuli-tri-medali-na-starti-kubku-svitu-v-oae

Украинские паралимпийские пауэрлифтеры завоевали три медали на старте Кубка мира в ОАЭ

• 14122 переглядiв

КИЕВ. 1 марта. УНН. В городе Дубаи (ОАЭ) с участием представителей Украины начался Кубок мира по пара-пауэрлифтингу, который продлится до 4 марта. Об этом сообщает УНН со ссылкой на ММСУ.

В первый день соревнований украинские паралимпийцы успешно открыли медальный счет и получили одну "золотую" и две серебряные награды.

На высшую ступень пьедестала поднялась Раиса Топоркова, которая одержала победу в весовой категории 50 кг.

Обладателями серебряных наград стали: Марина Копейка в весовой категории 45 кг и Василий Рожко среди юниоров.

Добавим также, за награды Кубка мира соревнуются более 100 спортсменов из 33 стран мира. В составе национальной паралимпийской сборной команды по пауэрлифтингу - 14 спортсменов.