ukrayinska-zhinocha-zbirna-peremogla-u-pershiy-gri-vidboru-na-chs-z-khokeyu

Украинская женская сборная победила в первой игре отбора на ЧМ по хоккею

• 11821 переглядiв

КИЕВ. 14 января. УНН. В своей первой игре на квалификационном турнире к чемпионату мира, который проходит в столице Южно-Африканской Республики Кейптауне, украинская женская сборная команда встречалась с хозяйками площадки. Об этом сообщает Федерация хоккея Украины, передает УНН.

Украинские девушки первыми открыли счет в этой игре - первая шайба "желто-голубой" команды на этом турнире на счету Владиславы Скащук. К концу первого периода Елизавета Рябкина была наказана малым штрафом, и после этого наши девушки заработали одновременно еще и командный штраф и остались на площадке втроем. Хозяйки площадки это двойное большинство использовали и сравняли счет.

Во втором периоде наша команда сумела забросить две безответные шайбы, отличились Владислава Скащук и Дарья Цимиренко.

В третьем периоде зрители заброшенных шайб не увидели. И матч закончился с победным счетом - 3:1.

Отметим, что в другом матче между командами Гонконга и Бельгии сильнее были представительницы Старого Континента, которые победили своих соперниц со счетом 8:1.

Добавим также, участие в соревновании принимают сборные команды ЮАР, Бельгии, Болгарии, Гонконга и Украины. Путевку на чемпионат мира в Дивизионе ИИВ 2020 получит победитель квалификации.

Напомним, в течение последней недели Федерацией Украины по хоккею была достигнута договоренность с национальными ассоциациями Польши и Румынии по проведению в Киеве международного турнира.